Remarque sur un théorème d'Agmon et applications à quelques problèmes de perturbation singulière.
Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 21 (1966) no. 3, pp. 219-227
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
@article{BUMI_1966_3_21_3_a0,
author = {Huet, Denise},
title = {Remarque sur un th\'eor\`eme {d'Agmon} et applications \`a quelques probl\`emes de perturbation singuli\`ere.},
journal = {Bollettino della Unione matematica italiana},
pages = {219--227},
year = {1966},
volume = {Ser. 3, 21},
number = {3},
zbl = {0145.36802},
mrnumber = {204835},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1966_3_21_3_a0/}
}
TY - JOUR AU - Huet, Denise TI - Remarque sur un théorème d'Agmon et applications à quelques problèmes de perturbation singulière. JO - Bollettino della Unione matematica italiana PY - 1966 SP - 219 EP - 227 VL - 21 IS - 3 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1966_3_21_3_a0/ ID - BUMI_1966_3_21_3_a0 ER -
Huet, Denise. Remarque sur un théorème d'Agmon et applications à quelques problèmes de perturbation singulière.. Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 21 (1966) no. 3, pp. 219-227. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1966_3_21_3_a0/