Sul comportamento delle funzioni univalenti nell'intorno della funzione di Koebe.
Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 21 (1966) no. 2, pp. 127-143
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
@article{BUMI_1966_3_21_2_a2,
author = {Montaldo, Oscar},
title = {Sul comportamento delle funzioni univalenti nell'intorno della funzione di {Koebe.}},
journal = {Bollettino della Unione matematica italiana},
pages = {127--143},
year = {1966},
volume = {Ser. 3, 21},
number = {2},
zbl = {0145.08803},
mrnumber = {200439},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1966_3_21_2_a2/}
}
TY - JOUR AU - Montaldo, Oscar TI - Sul comportamento delle funzioni univalenti nell'intorno della funzione di Koebe. JO - Bollettino della Unione matematica italiana PY - 1966 SP - 127 EP - 143 VL - 21 IS - 2 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1966_3_21_2_a2/ LA - it ID - BUMI_1966_3_21_2_a2 ER -
Montaldo, Oscar. Sul comportamento delle funzioni univalenti nell'intorno della funzione di Koebe.. Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 21 (1966) no. 2, pp. 127-143. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1966_3_21_2_a2/