Sui gruppi d'olonomia degli spazi a connessione proiettiva o affine generalizzati.
Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 21 (1966) no. 1, pp. 48-64
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
@article{BUMI_1966_3_21_1_a5,
author = {Speranza, Francesco},
title = {Sui gruppi d'olonomia degli spazi a connessione proiettiva o affine generalizzati.},
journal = {Bollettino della Unione matematica italiana},
pages = {48--64},
year = {1966},
volume = {Ser. 3, 21},
number = {1},
zbl = {0142.19701},
mrnumber = {200848},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1966_3_21_1_a5/}
}
TY - JOUR AU - Speranza, Francesco TI - Sui gruppi d'olonomia degli spazi a connessione proiettiva o affine generalizzati. JO - Bollettino della Unione matematica italiana PY - 1966 SP - 48 EP - 64 VL - 21 IS - 1 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1966_3_21_1_a5/ LA - it ID - BUMI_1966_3_21_1_a5 ER -
Speranza, Francesco. Sui gruppi d'olonomia degli spazi a connessione proiettiva o affine generalizzati.. Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 21 (1966) no. 1, pp. 48-64. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1966_3_21_1_a5/