Su un problema di controllo ottimo connesso ad una equazione alle derivate parziali di tipo iperbolico.
Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 21 (1966) no. 1, pp. 35-47
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
@article{BUMI_1966_3_21_1_a4,
author = {Mochi, G.},
title = {Su un problema di controllo ottimo connesso ad una equazione alle derivate parziali di tipo iperbolico.},
journal = {Bollettino della Unione matematica italiana},
pages = {35--47},
year = {1966},
volume = {Ser. 3, 21},
number = {1},
zbl = {0145.34404},
mrnumber = {197948},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1966_3_21_1_a4/}
}
TY - JOUR AU - Mochi, G. TI - Su un problema di controllo ottimo connesso ad una equazione alle derivate parziali di tipo iperbolico. JO - Bollettino della Unione matematica italiana PY - 1966 SP - 35 EP - 47 VL - 21 IS - 1 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1966_3_21_1_a4/ LA - it ID - BUMI_1966_3_21_1_a4 ER -
Mochi, G. Su un problema di controllo ottimo connesso ad una equazione alle derivate parziali di tipo iperbolico.. Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 21 (1966) no. 1, pp. 35-47. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1966_3_21_1_a4/