Su alcune classi di sistemi di equazioni integrodifferenziali.
Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 21 (1966) no. 1, pp. 1-11
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
@article{BUMI_1966_3_21_1_a0,
author = {Caradonna, Gaetano},
title = {Su alcune classi di sistemi di equazioni integrodifferenziali.},
journal = {Bollettino della Unione matematica italiana},
pages = {1--11},
year = {1966},
volume = {Ser. 3, 21},
number = {1},
zbl = {0149.08204},
mrnumber = {198170},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1966_3_21_1_a0/}
}
Caradonna, Gaetano. Su alcune classi di sistemi di equazioni integrodifferenziali.. Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 21 (1966) no. 1, pp. 1-11. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1966_3_21_1_a0/