Sulla stabilità dei missili con massa variabile.
Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 20 (1965) no. 2, pp. 194-209
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
@article{BUMI_1965_3_20_2_a6,
author = {Silli, Carlo},
title = {Sulla stabilit\`a dei missili con massa variabile.},
journal = {Bollettino della Unione matematica italiana},
pages = {194--209},
year = {1965},
volume = {Ser. 3, 20},
number = {2},
zbl = {0145.23403},
mrnumber = {208883},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1965_3_20_2_a6/}
}
Silli, Carlo. Sulla stabilità dei missili con massa variabile.. Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 20 (1965) no. 2, pp. 194-209. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1965_3_20_2_a6/