Sulle transformazioni puntuali fra tre o più spazi lineari.
Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 20 (1965) no. 1, pp. 87-95
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
@article{BUMI_1965_3_20_1_a2,
author = {Villa, Mario},
title = {Sulle transformazioni puntuali fra tre o pi\`u spazi lineari.},
journal = {Bollettino della Unione matematica italiana},
pages = {87--95},
year = {1965},
volume = {Ser. 3, 20},
number = {1},
zbl = {0133.14505},
mrnumber = {179668},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1965_3_20_1_a2/}
}
Villa, Mario. Sulle transformazioni puntuali fra tre o più spazi lineari.. Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 20 (1965) no. 1, pp. 87-95. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1965_3_20_1_a2/