Sulle proprietà differenziali delle soluzioni delle equazioni quasi-ellittiche relativamente a domini normali.
Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 19 (1964) no. 4, pp. 465-477
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
@article{BUMI_1964_3_19_4_a10,
author = {Cavallucci, Angelo},
title = {Sulle propriet\`a differenziali delle soluzioni delle equazioni quasi-ellittiche relativamente a domini normali.},
journal = {Bollettino della Unione matematica italiana},
pages = {465--477},
year = {1964},
volume = {Ser. 3, 19},
number = {4},
zbl = {0147.09301},
mrnumber = {178243},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1964_3_19_4_a10/}
}
TY - JOUR AU - Cavallucci, Angelo TI - Sulle proprietà differenziali delle soluzioni delle equazioni quasi-ellittiche relativamente a domini normali. JO - Bollettino della Unione matematica italiana PY - 1964 SP - 465 EP - 477 VL - 19 IS - 4 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1964_3_19_4_a10/ LA - it ID - BUMI_1964_3_19_4_a10 ER -
%0 Journal Article %A Cavallucci, Angelo %T Sulle proprietà differenziali delle soluzioni delle equazioni quasi-ellittiche relativamente a domini normali. %J Bollettino della Unione matematica italiana %D 1964 %P 465-477 %V 19 %N 4 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1964_3_19_4_a10/ %G it %F BUMI_1964_3_19_4_a10
Cavallucci, Angelo. Sulle proprietà differenziali delle soluzioni delle equazioni quasi-ellittiche relativamente a domini normali.. Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 19 (1964) no. 4, pp. 465-477. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1964_3_19_4_a10/