Sulle deformazioni infinitesime delle superficie.
Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 19 (1964) no. 3, pp. 270-274
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
@article{BUMI_1964_3_19_3_a3,
author = {Marcus, Froim},
title = {Sulle deformazioni infinitesime delle superficie.},
journal = {Bollettino della Unione matematica italiana},
pages = {270--274},
year = {1964},
volume = {Ser. 3, 19},
number = {3},
zbl = {0124.14004},
mrnumber = {171221},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1964_3_19_3_a3/}
}
Marcus, Froim. Sulle deformazioni infinitesime delle superficie.. Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 19 (1964) no. 3, pp. 270-274. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1964_3_19_3_a3/