Un'osservazione sulla geometria affine delle trasformazioni puntuali.
Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 19 (1964) no. 1, pp. 53-59
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
@article{BUMI_1964_3_19_1_a7,
author = {Villa, Mario},
title = {Un'osservazione sulla geometria affine delle trasformazioni puntuali.},
journal = {Bollettino della Unione matematica italiana},
pages = {53--59},
year = {1964},
volume = {Ser. 3, 19},
number = {1},
zbl = {0122.39702},
mrnumber = {165442},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1964_3_19_1_a7/}
}
Villa, Mario. Un'osservazione sulla geometria affine delle trasformazioni puntuali.. Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 19 (1964) no. 1, pp. 53-59. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1964_3_19_1_a7/