Sulla classe di Gevrey delle soluzioni di certe equazioni ipoellittiche.
Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 18 (1963) no. 3, pp. 260-269
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
@article{BUMI_1963_3_18_3_a10,
author = {Pini, Bruno},
title = {Sulla classe di {Gevrey} delle soluzioni di certe equazioni ipoellittiche.},
journal = {Bollettino della Unione matematica italiana},
pages = {260--269},
year = {1963},
volume = {Ser. 3, 18},
number = {3},
zbl = {0117.07201},
mrnumber = {160031},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1963_3_18_3_a10/}
}
Pini, Bruno. Sulla classe di Gevrey delle soluzioni di certe equazioni ipoellittiche.. Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 18 (1963) no. 3, pp. 260-269. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1963_3_18_3_a10/