Sulla dipendenza continua dai dati iniziali delle soluzioni del problema di Darboux.
Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 18 (1963) no. 2, pp. 148-153
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
@article{BUMI_1963_3_18_2_a9,
author = {Santoro, Paolo},
title = {Sulla dipendenza continua dai dati iniziali delle soluzioni del problema di {Darboux.}},
journal = {Bollettino della Unione matematica italiana},
pages = {148--153},
year = {1963},
volume = {Ser. 3, 18},
number = {2},
zbl = {0114.29903},
mrnumber = {156100},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1963_3_18_2_a9/}
}
TY - JOUR AU - Santoro, Paolo TI - Sulla dipendenza continua dai dati iniziali delle soluzioni del problema di Darboux. JO - Bollettino della Unione matematica italiana PY - 1963 SP - 148 EP - 153 VL - 18 IS - 2 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1963_3_18_2_a9/ LA - it ID - BUMI_1963_3_18_2_a9 ER -
Santoro, Paolo. Sulla dipendenza continua dai dati iniziali delle soluzioni del problema di Darboux.. Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 18 (1963) no. 2, pp. 148-153. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1963_3_18_2_a9/