Alcune stime integrali di soluzioni di certe equazioni ipoellittiche.
Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 18 (1963) no. 2, pp. 112-124
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
@article{BUMI_1963_3_18_2_a5,
author = {Pini, Bruno},
title = {Alcune stime integrali di soluzioni di certe equazioni ipoellittiche.},
journal = {Bollettino della Unione matematica italiana},
pages = {112--124},
year = {1963},
volume = {Ser. 3, 18},
number = {2},
zbl = {0123.07302},
mrnumber = {156087},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1963_3_18_2_a5/}
}
Pini, Bruno. Alcune stime integrali di soluzioni di certe equazioni ipoellittiche.. Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 18 (1963) no. 2, pp. 112-124. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1963_3_18_2_a5/