Sur l'intégration d'une classe d'équations différentielles quasi-homogènes du premier ordre.
Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 18 (1963) no. 1, pp. 1-8
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
@article{BUMI_1963_3_18_1_a0,
author = {Bandi\'c, I.},
title = {Sur l'int\'egration d'une classe d'\'equations diff\'erentielles quasi-homog\`enes du premier ordre.},
journal = {Bollettino della Unione matematica italiana},
pages = {1--8},
year = {1963},
volume = {Ser. 3, 18},
number = {1},
zbl = {0113.06902},
mrnumber = {151653},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1963_3_18_1_a0/}
}
Bandić, I. Sur l'intégration d'une classe d'équations différentielles quasi-homogènes du premier ordre.. Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 18 (1963) no. 1, pp. 1-8. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1963_3_18_1_a0/