On a generating function of Laguerre polynomials.
Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 17 (1962) no. 2, pp. 179-182
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
@article{BUMI_1962_3_17_2_a3,
author = {Chatterjea, S. K.},
title = {On a generating function of {Laguerre} polynomials.},
journal = {Bollettino della Unione matematica italiana},
pages = {179--182},
year = {1962},
volume = {Ser. 3, 17},
number = {2},
zbl = {0105.05402},
mrnumber = {141807},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1962_3_17_2_a3/}
}
Chatterjea, S. K. On a generating function of Laguerre polynomials.. Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 17 (1962) no. 2, pp. 179-182. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1962_3_17_2_a3/