Sur l'approximation de la fonction par les moyennes arithmétiques de sa série ultrasphérique.
Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 17 (1962) no. 2, pp. 166-171 Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica

Voir la notice de l'article

@article{BUMI_1962_3_17_2_a1,
     author = {Gupta, D. P.},
     title = {Sur l'approximation de la fonction par les moyennes arithm\'etiques de  sa s\'erie ultrasph\'erique.},
     journal = {Bollettino della Unione matematica italiana},
     pages = {166--171},
     year = {1962},
     volume = {Ser. 3, 17},
     number = {2},
     zbl = {0118.29202},
     mrnumber = {142962},
     url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1962_3_17_2_a1/}
}
TY  - JOUR
AU  - Gupta, D. P.
TI  - Sur l'approximation de la fonction par les moyennes arithmétiques de  sa série ultrasphérique.
JO  - Bollettino della Unione matematica italiana
PY  - 1962
SP  - 166
EP  - 171
VL  - 17
IS  - 2
UR  - http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1962_3_17_2_a1/
ID  - BUMI_1962_3_17_2_a1
ER  - 
%0 Journal Article
%A Gupta, D. P.
%T Sur l'approximation de la fonction par les moyennes arithmétiques de  sa série ultrasphérique.
%J Bollettino della Unione matematica italiana
%D 1962
%P 166-171
%V 17
%N 2
%U http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1962_3_17_2_a1/
%F BUMI_1962_3_17_2_a1
Gupta, D. P. Sur l'approximation de la fonction par les moyennes arithmétiques de  sa série ultrasphérique.. Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 17 (1962) no. 2, pp. 166-171. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1962_3_17_2_a1/