Su un teorema di A. C. Woods sul prodotto di $n$ forme lineari reali non omogenee.
Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 16 (1961) no. 3, pp. 288-294
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
@article{BUMI_1961_3_16_3_a11,
author = {Bombieri, Enrico},
title = {Su un teorema di {A.} {C.} {Woods} sul prodotto di $n$ forme lineari reali non omogenee.},
journal = {Bollettino della Unione matematica italiana},
pages = {288--294},
year = {1961},
volume = {Ser. 3, 16},
number = {3},
zbl = {0101.03603},
mrnumber = {132039},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1961_3_16_3_a11/}
}
TY - JOUR AU - Bombieri, Enrico TI - Su un teorema di A. C. Woods sul prodotto di $n$ forme lineari reali non omogenee. JO - Bollettino della Unione matematica italiana PY - 1961 SP - 288 EP - 294 VL - 16 IS - 3 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1961_3_16_3_a11/ LA - it ID - BUMI_1961_3_16_3_a11 ER -
Bombieri, Enrico. Su un teorema di A. C. Woods sul prodotto di $n$ forme lineari reali non omogenee.. Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 16 (1961) no. 3, pp. 288-294. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1961_3_16_3_a11/