Sui moti magnetofluidodinamici stazionari in due coordinate.
Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 15 (1960) no. 3, pp. 414-423
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
@article{BUMI_1960_3_15_3_a9,
author = {Agostinelli, Cataldo},
title = {Sui moti magnetofluidodinamici stazionari in due coordinate.},
journal = {Bollettino della Unione matematica italiana},
pages = {414--423},
year = {1960},
volume = {Ser. 3, 15},
number = {3},
zbl = {0100.23503},
mrnumber = {135405},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1960_3_15_3_a9/}
}
Agostinelli, Cataldo. Sui moti magnetofluidodinamici stazionari in due coordinate.. Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 15 (1960) no. 3, pp. 414-423. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1960_3_15_3_a9/