Sulle matrici radice $m^{\rm a}$ della matrice nulla.
Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 15 (1960) no. 2, pp. 128-133
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
@article{BUMI_1960_3_15_2_a4,
author = {Arrighi, Gino},
title = {Sulle matrici radice $m^{\rm a}$ della matrice nulla.},
journal = {Bollettino della Unione matematica italiana},
pages = {128--133},
year = {1960},
volume = {Ser. 3, 15},
number = {2},
zbl = {0100.25303},
mrnumber = {113900},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1960_3_15_2_a4/}
}
Arrighi, Gino. Sulle matrici radice $m^{\rm a}$ della matrice nulla.. Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 15 (1960) no. 2, pp. 128-133. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1960_3_15_2_a4/