Sul moto di un elettrone veloce in un campo elettromagnetico simmetrico rispetto a un asse.
Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 14 (1959) no. 2, pp. 163-174
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
@article{BUMI_1959_3_14_2_a3,
author = {Agostinelli, Cataldo},
title = {Sul moto di un elettrone veloce in un campo elettromagnetico simmetrico rispetto a un asse.},
journal = {Bollettino della Unione matematica italiana},
pages = {163--174},
year = {1959},
volume = {Ser. 3, 14},
number = {2},
mrnumber = {116855},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1959_3_14_2_a3/}
}
TY - JOUR AU - Agostinelli, Cataldo TI - Sul moto di un elettrone veloce in un campo elettromagnetico simmetrico rispetto a un asse. JO - Bollettino della Unione matematica italiana PY - 1959 SP - 163 EP - 174 VL - 14 IS - 2 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1959_3_14_2_a3/ LA - it ID - BUMI_1959_3_14_2_a3 ER -
Agostinelli, Cataldo. Sul moto di un elettrone veloce in un campo elettromagnetico simmetrico rispetto a un asse.. Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 14 (1959) no. 2, pp. 163-174. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1959_3_14_2_a3/