On oscillators with large frequencies.
Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 14 (1959) no. 1, pp. 62-65 Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica

Voir la notice de l'article

@article{BUMI_1959_3_14_1_a7,
     author = {Hartman, Philip},
     title = {On oscillators with large frequencies.},
     journal = {Bollettino della Unione matematica italiana},
     pages = {62--65},
     year = {1959},
     volume = {Ser. 3, 14},
     number = {1},
     zbl = {0086.07002},
     mrnumber = {104859},
     language = {en},
     url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1959_3_14_1_a7/}
}
TY  - JOUR
AU  - Hartman, Philip
TI  - On oscillators with large frequencies.
JO  - Bollettino della Unione matematica italiana
PY  - 1959
SP  - 62
EP  - 65
VL  - 14
IS  - 1
UR  - http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1959_3_14_1_a7/
LA  - en
ID  - BUMI_1959_3_14_1_a7
ER  - 
%0 Journal Article
%A Hartman, Philip
%T On oscillators with large frequencies.
%J Bollettino della Unione matematica italiana
%D 1959
%P 62-65
%V 14
%N 1
%U http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1959_3_14_1_a7/
%G en
%F BUMI_1959_3_14_1_a7
Hartman, Philip. On oscillators with large frequencies.. Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 14 (1959) no. 1, pp. 62-65. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1959_3_14_1_a7/