Sulle trasformazioni che posseggono un gruppo di coppie di corrispondenze in sè. Nota II.
Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 14 (1959) no. 1, pp. 10-27
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
@article{BUMI_1959_3_14_1_a2,
author = {Speranza, Francesco},
title = {Sulle trasformazioni che posseggono un gruppo di coppie di corrispondenze in s\`e. {Nota} {II.}},
journal = {Bollettino della Unione matematica italiana},
pages = {10--27},
year = {1959},
volume = {Ser. 3, 14},
number = {1},
mrnumber = {107281},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1959_3_14_1_a2/}
}
TY - JOUR AU - Speranza, Francesco TI - Sulle trasformazioni che posseggono un gruppo di coppie di corrispondenze in sè. Nota II. JO - Bollettino della Unione matematica italiana PY - 1959 SP - 10 EP - 27 VL - 14 IS - 1 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1959_3_14_1_a2/ LA - it ID - BUMI_1959_3_14_1_a2 ER -
Speranza, Francesco. Sulle trasformazioni che posseggono un gruppo di coppie di corrispondenze in sè. Nota II.. Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 14 (1959) no. 1, pp. 10-27. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1959_3_14_1_a2/