On ultraspherical polynomials.
Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 14 (1959) no. 1, pp. 105-108 Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica

Voir la notice de l'article

@article{BUMI_1959_3_14_1_a13,
     author = {Popov, Blagoj S.},
     title = {On ultraspherical polynomials.},
     journal = {Bollettino della Unione matematica italiana},
     pages = {105--108},
     year = {1959},
     volume = {Ser. 3, 14},
     number = {1},
     zbl = {0085.06101},
     mrnumber = {106300},
     language = {en},
     url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1959_3_14_1_a13/}
}
TY  - JOUR
AU  - Popov, Blagoj S.
TI  - On ultraspherical polynomials.
JO  - Bollettino della Unione matematica italiana
PY  - 1959
SP  - 105
EP  - 108
VL  - 14
IS  - 1
UR  - http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1959_3_14_1_a13/
LA  - en
ID  - BUMI_1959_3_14_1_a13
ER  - 
%0 Journal Article
%A Popov, Blagoj S.
%T On ultraspherical polynomials.
%J Bollettino della Unione matematica italiana
%D 1959
%P 105-108
%V 14
%N 1
%U http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1959_3_14_1_a13/
%G en
%F BUMI_1959_3_14_1_a13
Popov, Blagoj S. On ultraspherical polynomials.. Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 14 (1959) no. 1, pp. 105-108. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1959_3_14_1_a13/