Sul carattere oscillatorio delle soluzioni delle equazioni differenziali lineari omogenee del terzo ordine.
Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 13 (1958) no. 1, pp. 73-78
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
@article{BUMI_1958_3_13_1_a9,
author = {Villari, Gaetano},
title = {Sul carattere oscillatorio delle soluzioni delle equazioni differenziali lineari omogenee del terzo ordine.},
journal = {Bollettino della Unione matematica italiana},
pages = {73--78},
year = {1958},
volume = {Ser. 3, 13},
number = {1},
zbl = {0081.08102},
mrnumber = {98874},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1958_3_13_1_a9/}
}
TY - JOUR AU - Villari, Gaetano TI - Sul carattere oscillatorio delle soluzioni delle equazioni differenziali lineari omogenee del terzo ordine. JO - Bollettino della Unione matematica italiana PY - 1958 SP - 73 EP - 78 VL - 13 IS - 1 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1958_3_13_1_a9/ LA - it ID - BUMI_1958_3_13_1_a9 ER -
%0 Journal Article %A Villari, Gaetano %T Sul carattere oscillatorio delle soluzioni delle equazioni differenziali lineari omogenee del terzo ordine. %J Bollettino della Unione matematica italiana %D 1958 %P 73-78 %V 13 %N 1 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1958_3_13_1_a9/ %G it %F BUMI_1958_3_13_1_a9
Villari, Gaetano. Sul carattere oscillatorio delle soluzioni delle equazioni differenziali lineari omogenee del terzo ordine.. Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 13 (1958) no. 1, pp. 73-78. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1958_3_13_1_a9/