Sulla teoria delle matrici.
Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 13 (1958) no. 1, pp. 7-10
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
@article{BUMI_1958_3_13_1_a1,
author = {Cherubino, Salvatore},
title = {Sulla teoria delle matrici.},
journal = {Bollettino della Unione matematica italiana},
pages = {7--10},
year = {1958},
volume = {Ser. 3, 13},
number = {1},
zbl = {0081.01506},
mrnumber = {98756},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1958_3_13_1_a1/}
}
Cherubino, Salvatore. Sulla teoria delle matrici.. Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 13 (1958) no. 1, pp. 7-10. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1958_3_13_1_a1/