L'intorno di un punto unito a Jacobiano nullo in una trasformazione puntuale fra spazi.
Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 12 (1957) no. 2, pp. 254-263
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
@article{BUMI_1957_3_12_2_a15,
author = {Italiani, Mario},
title = {L'intorno di un punto unito a {Jacobiano} nullo in una trasformazione puntuale fra spazi.},
journal = {Bollettino della Unione matematica italiana},
pages = {254--263},
year = {1957},
volume = {Ser. 3, 12},
number = {2},
zbl = {0079.15204},
mrnumber = {96260},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1957_3_12_2_a15/}
}
TY - JOUR AU - Italiani, Mario TI - L'intorno di un punto unito a Jacobiano nullo in una trasformazione puntuale fra spazi. JO - Bollettino della Unione matematica italiana PY - 1957 SP - 254 EP - 263 VL - 12 IS - 2 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1957_3_12_2_a15/ LA - it ID - BUMI_1957_3_12_2_a15 ER -
Italiani, Mario. L'intorno di un punto unito a Jacobiano nullo in una trasformazione puntuale fra spazi.. Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 12 (1957) no. 2, pp. 254-263. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1957_3_12_2_a15/