On the Bessel polynomials.
Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 12 (1957) no. 2, pp. 227-229
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
@article{BUMI_1957_3_12_2_a11,
author = {Al-Salam, Waleed A.},
title = {On the {Bessel} polynomials.},
journal = {Bollettino della Unione matematica italiana},
pages = {227--229},
year = {1957},
volume = {Ser. 3, 12},
number = {2},
zbl = {0080.05302},
mrnumber = {88571},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1957_3_12_2_a11/}
}
Al-Salam, Waleed A. On the Bessel polynomials.. Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 12 (1957) no. 2, pp. 227-229. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1957_3_12_2_a11/