Il problema di Waring.
Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 12 (1957) no. 1, pp. 83-100
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
@article{BUMI_1957_3_12_1_a15,
author = {Palam\`a, Giuseppe},
title = {Il problema di {Waring.}},
journal = {Bollettino della Unione matematica italiana},
pages = {83--100},
year = {1957},
volume = {Ser. 3, 12},
number = {1},
zbl = {0077.05303},
mrnumber = {86831},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1957_3_12_1_a15/}
}
Palamà, Giuseppe. Il problema di Waring.. Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 12 (1957) no. 1, pp. 83-100. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1957_3_12_1_a15/