Sui $\{k;n\}$-archi di un piano lineare finito.
Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 11 (1956) no. 4, pp. 553-556
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
@article{BUMI_1956_3_11_4_a10,
author = {Barlotti, Adriano},
title = {Sui $\{k;n\}$-archi di un piano lineare finito.},
journal = {Bollettino della Unione matematica italiana},
pages = {553--556},
year = {1956},
volume = {Ser. 3, 11},
number = {4},
zbl = {0072.38103},
mrnumber = {83141},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1956_3_11_4_a10/}
}
Barlotti, Adriano. Sui $\{k;n\}$-archi di un piano lineare finito.. Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 11 (1956) no. 4, pp. 553-556. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1956_3_11_4_a10/