Su un tipo di onde magneto-idrodinamiche non omogenee.
Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 11 (1956) no. 3, pp. 350-358
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
@article{BUMI_1956_3_11_3_a5,
author = {Nardini, Renato},
title = {Su un tipo di onde magneto-idrodinamiche non omogenee.},
journal = {Bollettino della Unione matematica italiana},
pages = {350--358},
year = {1956},
volume = {Ser. 3, 11},
number = {3},
zbl = {0074.41602},
mrnumber = {82875},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1956_3_11_3_a5/}
}
Nardini, Renato. Su un tipo di onde magneto-idrodinamiche non omogenee.. Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 11 (1956) no. 3, pp. 350-358. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1956_3_11_3_a5/