Su alcuni problemi relativi ad una equazione di tipo iperbolico in due variabili.
Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 11 (1956) no. 3, pp. 383-393
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
@article{BUMI_1956_3_11_3_a10,
author = {Ciliberto, Carlo},
title = {Su alcuni problemi relativi ad una equazione di tipo iperbolico in due variabili.},
journal = {Bollettino della Unione matematica italiana},
pages = {383--393},
year = {1956},
volume = {Ser. 3, 11},
number = {3},
zbl = {0072.30804},
mrnumber = {87863},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1956_3_11_3_a10/}
}
TY - JOUR AU - Ciliberto, Carlo TI - Su alcuni problemi relativi ad una equazione di tipo iperbolico in due variabili. JO - Bollettino della Unione matematica italiana PY - 1956 SP - 383 EP - 393 VL - 11 IS - 3 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1956_3_11_3_a10/ LA - it ID - BUMI_1956_3_11_3_a10 ER -
Ciliberto, Carlo. Su alcuni problemi relativi ad una equazione di tipo iperbolico in due variabili.. Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 11 (1956) no. 3, pp. 383-393. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1956_3_11_3_a10/