Sopra lo scioglimento delle singolarità delle varietà algebriche.
Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 11 (1956) no. 3, pp. 319-327
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
@article{BUMI_1956_3_11_3_a1,
author = {Gr\"obner, Wolfgang},
title = {Sopra lo scioglimento delle singolarit\`a delle variet\`a algebriche.},
journal = {Bollettino della Unione matematica italiana},
pages = {319--327},
year = {1956},
volume = {Ser. 3, 11},
number = {3},
zbl = {0075.30501},
mrnumber = {82180},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1956_3_11_3_a1/}
}
Gröbner, Wolfgang. Sopra lo scioglimento delle singolarità delle varietà algebriche.. Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 11 (1956) no. 3, pp. 319-327. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1956_3_11_3_a1/