Inégalités pour les dérivées des polynômes de Legendre.
Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 11 (1956) no. 2, pp. 172-177
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
@article{BUMI_1956_3_11_2_a9,
author = {Mitrinovitch, Dragoslav S.},
title = {In\'egalit\'es pour les d\'eriv\'ees des polyn\^omes de {Legendre.}},
journal = {Bollettino della Unione matematica italiana},
pages = {172--177},
year = {1956},
volume = {Ser. 3, 11},
number = {2},
zbl = {0072.06501},
mrnumber = {88573},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1956_3_11_2_a9/}
}
Mitrinovitch, Dragoslav S. Inégalités pour les dérivées des polynômes de Legendre.. Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 11 (1956) no. 2, pp. 172-177. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1956_3_11_2_a9/