Sulle definizioni e proprietà delle funzioni a variazione limitata di due variabili. Nota II.
Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 11 (1956) no. 2, pp. 260-275
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
@article{BUMI_1956_3_11_2_a26,
author = {Faleschini, Bruno},
title = {Sulle definizioni e propriet\`a delle funzioni a variazione limitata di due variabili. {Nota} {II.}},
journal = {Bollettino della Unione matematica italiana},
pages = {260--275},
year = {1956},
volume = {Ser. 3, 11},
number = {2},
zbl = {0073.04501},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1956_3_11_2_a26/}
}
TY - JOUR AU - Faleschini, Bruno TI - Sulle definizioni e proprietà delle funzioni a variazione limitata di due variabili. Nota II. JO - Bollettino della Unione matematica italiana PY - 1956 SP - 260 EP - 275 VL - 11 IS - 2 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1956_3_11_2_a26/ LA - it ID - BUMI_1956_3_11_2_a26 ER -
%0 Journal Article %A Faleschini, Bruno %T Sulle definizioni e proprietà delle funzioni a variazione limitata di due variabili. Nota II. %J Bollettino della Unione matematica italiana %D 1956 %P 260-275 %V 11 %N 2 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1956_3_11_2_a26/ %G it %F BUMI_1956_3_11_2_a26
Faleschini, Bruno. Sulle definizioni e proprietà delle funzioni a variazione limitata di due variabili. Nota II.. Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 11 (1956) no. 2, pp. 260-275. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1956_3_11_2_a26/