Un teorema sulle serie convergenti a termini di segno alternato.
Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 11 (1956) no. 2, pp. 242-247
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
@article{BUMI_1956_3_11_2_a20,
author = {Stipani\'c, Ernest},
title = {Un teorema sulle serie convergenti a termini di segno alternato.},
journal = {Bollettino della Unione matematica italiana},
pages = {242--247},
year = {1956},
volume = {Ser. 3, 11},
number = {2},
zbl = {0071.28201},
mrnumber = {79115},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1956_3_11_2_a20/}
}
Stipanić, Ernest. Un teorema sulle serie convergenti a termini di segno alternato.. Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 11 (1956) no. 2, pp. 242-247. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1956_3_11_2_a20/