Su una disuguaglianza in matrici.
Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 11 (1956) no. 2, pp. 126-132
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
@article{BUMI_1956_3_11_2_a2,
author = {Cherubino, Salvatore},
title = {Su una disuguaglianza in matrici.},
journal = {Bollettino della Unione matematica italiana},
pages = {126--132},
year = {1956},
volume = {Ser. 3, 11},
number = {2},
zbl = {0072.25203},
mrnumber = {79562},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1956_3_11_2_a2/}
}
Cherubino, Salvatore. Su una disuguaglianza in matrici.. Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 11 (1956) no. 2, pp. 126-132. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1956_3_11_2_a2/