Sulla propagazione delle onde elettromagnetiche nei corpi omogenei in moto.
Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 11 (1956) no. 2, pp. 229-237
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
@article{BUMI_1956_3_11_2_a18,
author = {Ferla, Ambrogio},
title = {Sulla propagazione delle onde elettromagnetiche nei corpi omogenei in moto.},
journal = {Bollettino della Unione matematica italiana},
pages = {229--237},
year = {1956},
volume = {Ser. 3, 11},
number = {2},
zbl = {0074.22101},
mrnumber = {81134},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1956_3_11_2_a18/}
}
TY - JOUR AU - Ferla, Ambrogio TI - Sulla propagazione delle onde elettromagnetiche nei corpi omogenei in moto. JO - Bollettino della Unione matematica italiana PY - 1956 SP - 229 EP - 237 VL - 11 IS - 2 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1956_3_11_2_a18/ LA - it ID - BUMI_1956_3_11_2_a18 ER -
Ferla, Ambrogio. Sulla propagazione delle onde elettromagnetiche nei corpi omogenei in moto.. Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 11 (1956) no. 2, pp. 229-237. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1956_3_11_2_a18/