Le trasformazioni puntuali che posseggono rette ipercaratteristiche.
Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 11 (1956) no. 2, pp. 182-188
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
@article{BUMI_1956_3_11_2_a11,
author = {Muracchini, Luigi},
title = {Le trasformazioni puntuali che posseggono rette ipercaratteristiche.},
journal = {Bollettino della Unione matematica italiana},
pages = {182--188},
year = {1956},
volume = {Ser. 3, 11},
number = {2},
zbl = {0074.37305},
mrnumber = {80339},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1956_3_11_2_a11/}
}
Muracchini, Luigi. Le trasformazioni puntuali che posseggono rette ipercaratteristiche.. Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 11 (1956) no. 2, pp. 182-188. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1956_3_11_2_a11/