Sulla teoria globale delle trasformazioni puntuali.
Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 10 (1955) no. 4, pp. 474-477
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
@article{BUMI_1955_3_10_4_a4,
author = {Guggenheimer, Heinrich},
title = {Sulla teoria globale delle trasformazioni puntuali.},
journal = {Bollettino della Unione matematica italiana},
pages = {474--477},
year = {1955},
volume = {Ser. 3, 10},
number = {4},
zbl = {0067.40902},
mrnumber = {74820},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1955_3_10_4_a4/}
}
Guggenheimer, Heinrich. Sulla teoria globale delle trasformazioni puntuali.. Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 10 (1955) no. 4, pp. 474-477. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1955_3_10_4_a4/