Teoremi di unicità per problemi generalizzanti i problemi biarmonici fondamentali interno ed esterno.
Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 10 (1955) no. 4, pp. 465-473
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
@article{BUMI_1955_3_10_4_a3,
author = {Pini, Bruno},
title = {Teoremi di unicit\`a per problemi generalizzanti i problemi biarmonici fondamentali interno ed esterno.},
journal = {Bollettino della Unione matematica italiana},
pages = {465--473},
year = {1955},
volume = {Ser. 3, 10},
number = {4},
zbl = {0067.33101},
mrnumber = {77781},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1955_3_10_4_a3/}
}
TY - JOUR AU - Pini, Bruno TI - Teoremi di unicità per problemi generalizzanti i problemi biarmonici fondamentali interno ed esterno. JO - Bollettino della Unione matematica italiana PY - 1955 SP - 465 EP - 473 VL - 10 IS - 4 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1955_3_10_4_a3/ LA - it ID - BUMI_1955_3_10_4_a3 ER -
%0 Journal Article %A Pini, Bruno %T Teoremi di unicità per problemi generalizzanti i problemi biarmonici fondamentali interno ed esterno. %J Bollettino della Unione matematica italiana %D 1955 %P 465-473 %V 10 %N 4 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1955_3_10_4_a3/ %G it %F BUMI_1955_3_10_4_a3
Pini, Bruno. Teoremi di unicità per problemi generalizzanti i problemi biarmonici fondamentali interno ed esterno.. Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 10 (1955) no. 4, pp. 465-473. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1955_3_10_4_a3/