Le trasformazioni puntuali fra spazi sovrapposti nei casi particolari.
Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 10 (1955) no. 4, pp. 513-521
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
@article{BUMI_1955_3_10_4_a11,
author = {Speranza, Francesco},
title = {Le trasformazioni puntuali fra spazi sovrapposti nei casi particolari.},
journal = {Bollettino della Unione matematica italiana},
pages = {513--521},
year = {1955},
volume = {Ser. 3, 10},
number = {4},
zbl = {0068.15901},
mrnumber = {79295},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1955_3_10_4_a11/}
}
TY - JOUR AU - Speranza, Francesco TI - Le trasformazioni puntuali fra spazi sovrapposti nei casi particolari. JO - Bollettino della Unione matematica italiana PY - 1955 SP - 513 EP - 521 VL - 10 IS - 4 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1955_3_10_4_a11/ LA - it ID - BUMI_1955_3_10_4_a11 ER -
Speranza, Francesco. Le trasformazioni puntuali fra spazi sovrapposti nei casi particolari.. Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 10 (1955) no. 4, pp. 513-521. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1955_3_10_4_a11/