Caratterizzazione delle quadriche di uno spazio (tridimensionale) lineare sopra un corpo finito.
Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 10 (1955) no. 4, pp. 507-513
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
@article{BUMI_1955_3_10_4_a10,
author = {Panella, Gianfranco},
title = {Caratterizzazione delle quadriche di uno spazio (tridimensionale) lineare sopra un corpo finito.},
journal = {Bollettino della Unione matematica italiana},
pages = {507--513},
year = {1955},
volume = {Ser. 3, 10},
number = {4},
zbl = {0066.38902},
mrnumber = {75607},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1955_3_10_4_a10/}
}
TY - JOUR AU - Panella, Gianfranco TI - Caratterizzazione delle quadriche di uno spazio (tridimensionale) lineare sopra un corpo finito. JO - Bollettino della Unione matematica italiana PY - 1955 SP - 507 EP - 513 VL - 10 IS - 4 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1955_3_10_4_a10/ LA - it ID - BUMI_1955_3_10_4_a10 ER -
%0 Journal Article %A Panella, Gianfranco %T Caratterizzazione delle quadriche di uno spazio (tridimensionale) lineare sopra un corpo finito. %J Bollettino della Unione matematica italiana %D 1955 %P 507-513 %V 10 %N 4 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1955_3_10_4_a10/ %G it %F BUMI_1955_3_10_4_a10
Panella, Gianfranco. Caratterizzazione delle quadriche di uno spazio (tridimensionale) lineare sopra un corpo finito.. Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 10 (1955) no. 4, pp. 507-513. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1955_3_10_4_a10/