Osservazioni su alcuni teoremi di completezza connessi con i problemi misti per le equazioni lineari ellittiche.
Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 10 (1955) no. 4, pp. 452-459 Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica

Voir la notice de l'article

@article{BUMI_1955_3_10_4_a1,
     author = {Magenes, Enrico},
     title = {Osservazioni su alcuni teoremi di completezza connessi con i problemi  misti per le equazioni lineari ellittiche.},
     journal = {Bollettino della Unione matematica italiana},
     pages = {452--459},
     year = {1955},
     volume = {Ser. 3, 10},
     number = {4},
     zbl = {0067.32604},
     mrnumber = {76977},
     language = {it},
     url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1955_3_10_4_a1/}
}
TY  - JOUR
AU  - Magenes, Enrico
TI  - Osservazioni su alcuni teoremi di completezza connessi con i problemi  misti per le equazioni lineari ellittiche.
JO  - Bollettino della Unione matematica italiana
PY  - 1955
SP  - 452
EP  - 459
VL  - 10
IS  - 4
UR  - http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1955_3_10_4_a1/
LA  - it
ID  - BUMI_1955_3_10_4_a1
ER  - 
%0 Journal Article
%A Magenes, Enrico
%T Osservazioni su alcuni teoremi di completezza connessi con i problemi  misti per le equazioni lineari ellittiche.
%J Bollettino della Unione matematica italiana
%D 1955
%P 452-459
%V 10
%N 4
%U http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1955_3_10_4_a1/
%G it
%F BUMI_1955_3_10_4_a1
Magenes, Enrico. Osservazioni su alcuni teoremi di completezza connessi con i problemi  misti per le equazioni lineari ellittiche.. Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 10 (1955) no. 4, pp. 452-459. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1955_3_10_4_a1/