Alcune osservazioni sulla teoria della divisibilità.
Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 10 (1955) no. 3, pp. 382-400
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
@article{BUMI_1955_3_10_3_a7,
author = {Cecioni, Francesco},
title = {Alcune osservazioni sulla teoria della divisibilit\`a.},
journal = {Bollettino della Unione matematica italiana},
pages = {382--400},
year = {1955},
volume = {Ser. 3, 10},
number = {3},
zbl = {0064.26802},
mrnumber = {71395},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1955_3_10_3_a7/}
}
Cecioni, Francesco. Alcune osservazioni sulla teoria della divisibilità.. Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 10 (1955) no. 3, pp. 382-400. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1955_3_10_3_a7/