Una proprietà dell'energia elastica.
Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 10 (1955) no. 3, pp. 332-336
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
@article{BUMI_1955_3_10_3_a2,
author = {Aymerich, Giuseppe},
title = {Una propriet\`a dell'energia elastica.},
journal = {Bollettino della Unione matematica italiana},
pages = {332--336},
year = {1955},
volume = {Ser. 3, 10},
number = {3},
zbl = {0066.41902},
mrnumber = {71983},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1955_3_10_3_a2/}
}
Aymerich, Giuseppe. Una proprietà dell'energia elastica.. Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 10 (1955) no. 3, pp. 332-336. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1955_3_10_3_a2/