Sui polinomi di Jacobi e ultrasferici.
Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 10 (1955) no. 2, pp. 195-201
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
@article{BUMI_1955_3_10_2_a8,
author = {Toscano, Letterio},
title = {Sui polinomi di {Jacobi} e ultrasferici.},
journal = {Bollettino della Unione matematica italiana},
pages = {195--201},
year = {1955},
volume = {Ser. 3, 10},
number = {2},
zbl = {0065.06002},
mrnumber = {71587},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1955_3_10_2_a8/}
}
Toscano, Letterio. Sui polinomi di Jacobi e ultrasferici.. Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 10 (1955) no. 2, pp. 195-201. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1955_3_10_2_a8/