Equazioni indipendenti dalla scelta delle variabili e caratterizzazione di varietà metriche.
Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 10 (1955) no. 2, pp. 135-146
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
@article{BUMI_1955_3_10_2_a0,
author = {Nalli, Pia},
title = {Equazioni indipendenti dalla scelta delle variabili e caratterizzazione di variet\`a metriche.},
journal = {Bollettino della Unione matematica italiana},
pages = {135--146},
year = {1955},
volume = {Ser. 3, 10},
number = {2},
zbl = {0065.14801},
mrnumber = {73255},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1955_3_10_2_a0/}
}
TY - JOUR AU - Nalli, Pia TI - Equazioni indipendenti dalla scelta delle variabili e caratterizzazione di varietà metriche. JO - Bollettino della Unione matematica italiana PY - 1955 SP - 135 EP - 146 VL - 10 IS - 2 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1955_3_10_2_a0/ LA - it ID - BUMI_1955_3_10_2_a0 ER -
Nalli, Pia. Equazioni indipendenti dalla scelta delle variabili e caratterizzazione di varietà metriche.. Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 10 (1955) no. 2, pp. 135-146. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1955_3_10_2_a0/