Una proprietà degli $n$-agoni che si ottengono trasformando in una affinità un $n$-agono regolare.
Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 10 (1955) no. 1, pp. 96-98
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
@article{BUMI_1955_3_10_1_a13,
author = {Barlotti, Adriano},
title = {Una propriet\`a degli $n$-agoni che si ottengono trasformando in una affinit\`a un $n$-agono regolare.},
journal = {Bollettino della Unione matematica italiana},
pages = {96--98},
year = {1955},
volume = {Ser. 3, 10},
number = {1},
zbl = {0064.39806},
mrnumber = {68223},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1955_3_10_1_a13/}
}
TY - JOUR AU - Barlotti, Adriano TI - Una proprietà degli $n$-agoni che si ottengono trasformando in una affinità un $n$-agono regolare. JO - Bollettino della Unione matematica italiana PY - 1955 SP - 96 EP - 98 VL - 10 IS - 1 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1955_3_10_1_a13/ LA - it ID - BUMI_1955_3_10_1_a13 ER -
%0 Journal Article %A Barlotti, Adriano %T Una proprietà degli $n$-agoni che si ottengono trasformando in una affinità un $n$-agono regolare. %J Bollettino della Unione matematica italiana %D 1955 %P 96-98 %V 10 %N 1 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1955_3_10_1_a13/ %G it %F BUMI_1955_3_10_1_a13
Barlotti, Adriano. Una proprietà degli $n$-agoni che si ottengono trasformando in una affinità un $n$-agono regolare.. Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 10 (1955) no. 1, pp. 96-98. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1955_3_10_1_a13/