Una particolare elica sferica.
Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 9 (1954) no. 4, pp. 451-454
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
@article{BUMI_1954_3_9_4_a14,
author = {Tenca, Luigi},
title = {Una particolare elica sferica.},
journal = {Bollettino della Unione matematica italiana},
pages = {451--454},
year = {1954},
volume = {Ser. 3, 9},
number = {4},
zbl = {0056.40201},
mrnumber = {65976},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1954_3_9_4_a14/}
}
Tenca, Luigi. Una particolare elica sferica.. Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 9 (1954) no. 4, pp. 451-454. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1954_3_9_4_a14/