Carattere ipergeometrico dei polinomi associati a quelli di Hermite.
Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 9 (1954) no. 2, pp. 146-150
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
@article{BUMI_1954_3_9_2_a5,
author = {Toscano, Letterio},
title = {Carattere ipergeometrico dei polinomi associati a quelli di {Hermite.}},
journal = {Bollettino della Unione matematica italiana},
pages = {146--150},
year = {1954},
volume = {Ser. 3, 9},
number = {2},
zbl = {0058.05805},
mrnumber = {63490},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1954_3_9_2_a5/}
}
Toscano, Letterio. Carattere ipergeometrico dei polinomi associati a quelli di Hermite.. Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 9 (1954) no. 2, pp. 146-150. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1954_3_9_2_a5/